শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | দৃষ্টিহীনকে ফিরিয়ে দিলেন দৃষ্টি, পুলিশের অনন্য মানবিক রূপে মুগ্ধ মুর্শিদাবাদ

Riya Patra | ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ৪৪Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পুলিশের মনবিক রূপ। চোখের দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত মুর্শিদাবাদের  খড়গ্রাম থানার অন্তর্গত বছর পঁয়ষট্টির জয়া রাজবংশী। অসহায় ওই মহিলা দু'চোখেই প্রায় সম্পূর্ণ অন্ধ হতে বসেছেন। 

তাঁর বাড়িতে সন্তান, পুত্রবধূ, কন্যা থাকলেও তাঁরাও প্রায় অন্ধ। অশক্ত মাকে 'দেখেন না’। দিন গুজরানের জন্য ওই মহিলাকে অন্যের কাছে হাত পেতে চলতে  হয়। অবস্থা এতটাই সঙ্গীন, তিনি আর ভিক্ষাবৃত্তিও করতে পারেন না।

প্রৌঢ়ার অসহায় অবস্থার খবর পেয়ে তাঁর কাছে হাজির হন কান্দি থানার আইসি মৃণাল সিনহা। তিনি নিজে জয়াকে নিয়ে যান স্থানীয় একটি চোখের হাসপাতালে।  নিজে সেখানে হাজির থেকে চিকিৎসা শুরুর ব্যবস্থা করেন। বৃহস্পতিবার সেখানেই হয়েছে প্রৌঢ়ার চোখের রেটিনার চিকিৎসা এবং ছানি  অপারেশন। 

চিকিৎসার যাবতীয় খরচ বহন করেছেন কান্দি থানার আইসি নিজে। আগামী দু'মাস পর ফের অন্য একটি চোখের অপারেশন হবে। 
প্রৌঢ়া বলেন, 'বাড়িতে ছেলে, মেয়ে ,নাতি পুত্রবধূ সকলে থাকলেও কেউ আমাকে দেখে না। অন্যের কাছে হাত পেতে ভিক্ষা করে জীবন চলছে। হঠাৎই আমার জীবনে আবির্ভূত হয়েছে থানার বড়বাবু। ও আমার 'বাবা' হয়। জন্ম দেওয়া কেউ যা করতে পারেনি ও আমার জন্য তাই করেছে। শুধু চোখের অপারেশন নয়, আমাকে নতুন কাপড়-ওষুধ সব কিছু কিনে দিয়েছে। হাতে টাকা দিয়েছে।‘ কোনও প্রয়োজনে সাহায্য চাইতে বলেছেন বলেও জানান প্রৌঢ়া। 


যদিও সম্পূর্ণ অপরিচিত এক মহিলাকে দৃষ্টি ফিরিয়ে দেওয়ার কোনও কৃতিত্ব নিতে রাজি নন কান্দি থানার আইসি। তিনি বলেন,' ওই বৃদ্ধার কষ্টের কথা জানতে পারি, আমার সীমিত সামর্থ্যের মধ্যে যতটুকু সম্ভব করেছি।'


Humanitarian face of West Bengal PoliceWestBengal PoliceMurshidabad

নানান খবর

নানান খবর

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত 

একটু পরেই সাত জেলায় কালবৈশাখী, ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে থাকবে বৃষ্টির তাণ্ডব

মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা, আসছেন ৭০০ কোটি টাকার উপহারের ডালি নিয়ে 

মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের পরদিনই উত্তীর্ণ পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যুতে ছড়াল চাঞ্চল্য 

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া